Обсуждение коллекции осень-зима 2017-2018
Данная тема для вопросов по новым и модернизированным моделям , материалам и тд.
Источник информации: sivera.ru/statii/pressreliz_fw1718/
Источник информации: sivera.ru/statii/pressreliz_fw1718/















чёрный
чёрное море
лагуна
корица
физалис
рубин
а вообще странное впечатление от просмотра, впервые ничего не зацепило то ли цвета такие как будто отшивали под Матрицу в зимних условиях, все такое унылое
2) чёрный, кардинал, сапфир, гранат
3) сентябрь
Как сильно на цене сказалось?
Марал 3.0 в цветах чёрный и кардинал появится в продаже в ближайшее время. Сапфир и гранат будут не раньше ноября.
Стоян 3.1 должен быть в начале ноября.
какие цвета будут?
Цвета: чёрный, кардинал, сапфир, гранат.
К сожалению, по последним данным её производство откладывается. Прошу набраться терпения и подождать окончательного формирования цен и сроков поставок на ближайший сезон.
Хорт 2.0 утеплен 250 г пуха. В модели прошлого года указано 267 г. Куртка стала менее теплой?
Байгуш 2.0 утеплителя стало наоборот больше по сравнению с прошлогодней. Куртка сравнялась по температурным показателям с Хортом 2.0?
Инта Про претерпела какие-нибудь изменения?
И цены на все данные куртки, если уже известны, пожалуйста?
Хорт 2.0 из первой партии были утеплены 256 граммами пуха в 50-м размере. Далее количество пуха было увеличено до 267(в этом же размере). Изменений коэффициента набивки модели в ближайшем сезоне не запланировано.
Байгуш 2.0 стал теплее и приблизился к пуховому аналогу.
Инта Про пока без изменений.
Хорт 2.0 - 26900 руб.
Байгуш 2.0 - 19900 руб.
Инта Про - 30900 руб.
Подскажите, пожалуйста, по обновлённой куртке Алпаут:
1. Как будут выполнены манжеты руковов? Судя по видео, пат не будет.
2. Ламинирован ли козырёк капюшона?
1. Пат не будет. В рукавах будут внутренние лёгкие эластичные манжеты.
2. Уточните, что вы имеете ввиду.
Второй вопрос. В чем отличие Алпаут 2.0 от Сирин 2.0?
Уточните напрямую у вашего дилера, заказывал ли он эту модель и если да, то в каких цветах и размерах. Шурга Про 2.2 будет производится в сентябре. В магазины поставки начнутся ближе ко второй половине сентября. Мизгирь 2.1 П и Мизга 2.1 П уже произведены в полном объёме и готовы к поставкам в магазины.
Алпаут 2.0 практически ни чем не отличается от Сирин 2.0. По большому счёту это переименование модели для создания единого комплекта универсального мембранного софтшела в коллекции.
Т.е. таблица промеров изделия на Алпаут 2.0 полностью будет соответствовать таблице промеров на Сирин 2.0?
В основном да, но небольшие отличия всегда присутствуют. Алпаут 2.0 стал длинее Сирина 2.0 на 1,5 см длиннее по телу, а также немного расширились рукава.
Мне вот понравился Амулет. Вот пытаюсь обосновать для себя зачем мне Амулет)) Есть Байгуш прошлогодний, но к нему были претензии, что он утеплен синтетикой, ну чуть большеват стал. Есть еще Миткаль 2.0 но мне он тоже не нравится(( (холодный - принципе рассчитан на легкий морозец, ну и такого формата куртка на мой взгляд и по наблюдениям за другими производителями, должна быть из другого материала, чтоб форму держала - никак руки не дойдут отзыв написать.
Кстати как с размерами Амулет?
Внешняя ткань у Амулета такая же как у Сайгата? Мне в Сайгате Видгард очень понравился. шуршит только чуть чуть, ну и колом становится в очень сильный мороз.
Внешняя ткань Амулета помягче в сравнении с таковой у Сайгата. Влагозащитная мембрана StormGuard и там, и там.
Модель пока не запущена. Производство перенесено на конец октября - начало ноября.
Выше вы писали: "Стояна уже запущена в производство. Она поступит в продажу во второй половине августа. Предварительная цена: 30900 руб."
Сентябрь. Можно ли её купить?
Прошу прощения за дезинформацию! Сроки производства сместились. Стояну ожидаем не раньше конца сентября.
Будем ждать.
А начало поставок и наличие размеров, цветов у локального дилера лучше уточнять у дилера?
Ямантау П поступят в продажу в первой половине октября.
Шурга-КОГДА?!
Зима близко!
Шурга должна поступить в продажу ближе к концу месяца.
В этом сезоне модель произведена в полном объёме. Многое просто разъехалось по магазинам. 44-й гранат можно искать тут:
Кашалот, Москва
Каменный пояс, Екатеринбург
Bigwall, Москва
Актиивный отдых, Новосибирск
Трамонтана, СПб
Сивера, Якутск
Sport&Way, Москва
Тибет, Хабаровск
Маленький вопрос в новом Амулет позиционируемый как в статике до -10 и гусиным пухом в 173 гр и женская Бусова 213 гр и температурой покоя - 5 неужели настолько сильно играет роль разница в FP при том что в Амулет есть мембрана от ветра которой нет в Бусова (про разное восприятие холода в полах я знаю)? Или на Амулет температурный рейтинг несколько завышен?
Цвета: чёрный, трюфель, чёрное море, тень, нори. Поступление в продажу ожидаем в конце октября - начале ноября.
Да, ожидаем Байгуш 2.0 в конце ноября - начале декабря.
К сожалению, по самым оптимистичным прогнозам не раньше декабря.
По актуальной информации - вторая половина октября, ближе к концу.
Хорт 2.0 46 трюфель и Хорт 2.0 46 и 48 нори есть в наличии в данный момент у нас в магазине.
SIVERA.PRO
Не могли бы вы мне посоветовать, какая модель лучше подойдет, как ежедневная городская зимняя куртка, при условии, что городской рюкзак всегда с собой? Я выбираю между Шургой и Див 2.1. А может я упустил какую нибудь модель? температурный режим указанный в описании мне подходит. Но я сомневаюсь не слишком ли нежная ткань для ежедневной носки с рюкзаком?
Синтетический утеплитель лучше с рюкзаками живёт, да и ткань у Шурги заметно плотнее.
И еще в каких цветах будет Путерга?
высокая активность до -30
средняя активность до -20
низкая активность до -10
Цвета Путерги 17-18:
чёрный и гранат
Наян - пуховый, а Тиун на Climashield Apex. Наян стоит 29900 рублей, Тиун 23900 рублей. В продажу они поступят в конце ноября.
В этом году обновление этих моделей не запланировано. Мизга 2.1 П уже произведена для поставок в зимнем сезоне, Малица 2.2 поступит в продажу во второй половине октября. Что вы ожидаете от обновлённых версий этих моделей?
И куртки Малица 2.2 и штаны Мизга 2.1 П есть в наличии у нас в магазине.
Подскажите стоимость Стоян П и когда планируются отшить?
Спасибо
Можель производится в данный момент. В ближайшее время поступит в продажу.
Да, всё верно. И стоимость Вологи МС 25900 р.
Нашла на www.sivera.pro/ в описании Волога МС утеплитель - пух гусиный SmartDown FP 700+ 321 g, а здесь на сайте в описании Волога без опушки - пух гусиный SmartDown FP 700+ 340 g.
Заранее благодарю за ответ, с уважением Дмитрий.
В изделиях для городской эксплуатации это больше эстетика. С функциональной точки зрения это защищает от лишних звуков и попаданий фурнитуры по лицу при сильном ветре.
Ну т.е. в действительности, две висящие петельки едва ли портят вид и без того спортивного пальто. Фиксация петелек, наверное, действительно хорошо, получать ими не охота, но, наверное, прятать их внутрь было не единственным решением (но, вероятно, достаточно простым).
Какой размер Вас интересует?
Это промеры самого человека :)
Выбирайте то, что удобнее с учетом возможных свитеров, флисок и пр.
И имейте в виду, что при сжатии любой утеплитель теряет в теплоизоляции, но и излишнее свободное пространство ведет к потере тепла в результате чрезмерной вентиляции.
Поступление термобелья Сноуи ожидаем теперь весной.
Сноуи В(м) рр 48/176 индиго/чёрный ЕСТЬ в наличии. Правда, в комплект к ним штаны Сноуи_П(м) рр 48/176 только чёрные. Может быть, подойдёт?
Сноуи_П(ж) рр 46/176 облако ЕСТЬ в наличии.
SIVERA.PRO
+7 495 410-89-80
На этом не стоит так заострять внимание. По назначению Сулица 3.0 и 4.0 абсолютно идентичны и универсальны. С точки зрения спортивного применения Мизга будет комфортнее, ввиду заметно более артикулированного кроя, в сравнении с Сулицами.
У Волин Про (Артикул товара: 180209) утеплитель Пух гусиный SmartDown FP 800+ 413g.
Откуда информация о f.p. 700? Вес (916) больше (чем 793) из=за большего количества пуха (на 83г) и более плотной, прочной и погодозащищенной верхней ткани.
Семейство моделей Волин в ходе развития модельного ряда разделилось на две категории изделий. Волин Про - спортивный belay с пухом высокого класса и поровой мембраной, имеющий лишь небольшие вставки из синтетического утеплителя и Волин 3.1 с гидрофильной мембраной 20/20 и гибридной конструкцией.
Первый - более теплая модель, лучше подходящая для высотного и зимнего альпинизма, за счет лучшего соотношения вес/теплоизоляция и меньшего обьема транспортировки, более высокой реально паропроницаемости материала. Второе - гибридное универсальное изделие с плечами, рукавами и капюшоном полностью из синтетического утеплителя. Его преимущества - более высокая погодозащищенность, отсутствие смещения утеплителя в плечевой зоне и локтях (пух под давлением смещается, синтетика нет). В Волин 3.1 используется пух SmartDown с Fill Power 700. Версия 3.0 имела пух с более высоким Fill Power (800 единиц), но эта было модель была актуальна еще до появления Волин Про.
Вы на форуме писали что в конце этого года будет Волин 3.2 - есть смысл его ждать? Будут какие-то серьезные изменения?
P.S. Только не в выходные, когда аншлаг :)
либо войти на сайт под своим именем!