вход
регистрация
Забыли пароль?


Я ПОКУПАТЕЛЬ
Я ПАРТНЕР
ЯЗЫК
ВАЛЮТА
Избранное
В избранном нет товаров
Перейти в каталог
Сравнение
В сравнении нет товаров
Перейти в каталог
Корзина
В корзине нет товаров
Перейти в каталог
ДАННЫЕ КОМПАНИИ
* Звездочкой отмечены поля, обязательные к заполнению.
Эл. почта*
Пароль*
Подтвердите пароль*
Компания*
Специализация*
Сайт
Фамилия
Имя
Отчество
Страна
Телефон 1*
Телефон 2
Должность*
Адреса магазинов
(заполнить для добавления информации о вашем магазине в раздел "Где купить")
Название*
Страна
Регион*
Город*
Улица*
Дом*
Корп./Стр.
/
Торговый центр
Павильон
Телефон
Эл. почта
Сайт
Режим работы
Понедельник
 с
по
Вторник
 с
по
Среда
 с
по
Четверг
 с
по
Пятница
 с
по
Суббота
 с
по
Воскресенье
 с
по
Продукция Сивера, которая представлена в Вашей сети или магазине
 
Создать тему
Общая
12.07.2017 15:48
Обсуждение коллекции осень-зима 2017-2018
Данная тема для вопросов по новым и модернизированным моделям , материалам и тд.

Источник информации: sivera.ru/statii/pressreliz_fw1718/
140 комментариев
12.07.2017 16:29
А женская Стояна и Тояга в каких цветах?
12.07.2017 16:42
Стояна и Тояга будут доступны в одинаковых цветах:
чёрный
чёрное море
лагуна
корица
физалис
рубин
[Ответ на...]
12.07.2017 16:58
спасибо
а вообще странное впечатление от просмотра, впервые ничего не зацепило то ли цвета такие как будто отшивали под Матрицу в зимних условиях, все такое унылое
12.07.2017 21:37
просмотр новых коллекций вызвал совершенно такие же мысли. посмотрим как оно будет в жизни
[Ответ на...]
12.07.2017 17:17
все не осилил как говорится, но по первой части могу сказать 2 связанные вещи: отличное решение со штормгардом в области плеч марала, но ложка дегтя: такая вещь гораздо уместнее была на шурге, а шургу этой вещи лишили. возможно из за коргаруша.
12.07.2017 17:28
Кстати говоря, Шургу Про гибридизация внешнего слоя также коснулась, просто на это не сделал акцент автор. Все модели полностью состоящие из WindGuard стали гибридами с StormGuard в критичных при осадках местах(плечи и капюшон).
[Ответ на...]
12.07.2017 18:29
Это хорошая новость! И уже традиционный вопрос, теперь по Шурге: цена, цвета, когда?
[Ответ на...]
13.07.2017 09:26
1) 14900 рублей
2) чёрный, кардинал, сапфир, гранат
3) сентябрь
[Ответ на...]
13.07.2017 09:30
ех, жаль текущую шургу взял в этом году. каждый год менять слишком расточительно. но в этом году доработка уж очень актуальная для меня)
[Ответ на...]
13.07.2017 05:27
У штанов таких изменений не было?
Как сильно на цене сказалось?
[Ответ на...]
13.07.2017 09:28
Штаны в таком ключе не дорабатывали. На себестоимости практически не сказалось, небольшой рост цены связан с динамикой основных экономических показателей страны.
[Ответ на...]
13.07.2017 21:44
У Шурги молния будет двухзамковый трактор YKK?
[Ответ на...]
13.07.2017 22:30
Да, как и на актуальной версии.
[Ответ на...]
05.08.2017 22:34
Когда стоян и марал новые начнут продаваться?
07.08.2017 09:21
Здравствуйте.

Марал 3.0 в цветах чёрный и кардинал появится в продаже в ближайшее время. Сапфир и гранат будут не раньше ноября.
Стоян 3.1 должен быть в начале ноября.
[Ответ на...]
07.08.2017 11:35
А Тояга когда в продаже появится и по какой цене?
[Ответ на...]
07.08.2017 13:12
В ближайшее время. Ориентировочно: 20900 руб.
[Ответ на...]
10.08.2017 04:45
сколько будет стоить марал 3?
какие цвета будут?
10.08.2017 09:42
Предварительно - 18900 руб. Окончательные цены будут утверждены в ближайшее время.
Цвета: чёрный, кардинал, сапфир, гранат.
[Ответ на...]
10.08.2017 06:58
Добрый день . А если точно,когда будет отшита Тояга?
10.08.2017 10:21
Здравствуйте.

К сожалению, по последним данным её производство откладывается. Прошу набраться терпения и подождать окончательного формирования цен и сроков поставок на ближайший сезон.
[Ответ на...]
11.08.2017 08:59
а женская Стояна когда будет отшиваться и по какой цене?
11.08.2017 09:27
Стояна уже запущена в производство. Она поступит в продажу во второй половине августа. Предварительная цена: 30900 руб.
[Ответ на...]
11.08.2017 13:59
А брюки Ямантау? Когда ожидать?
11.08.2017 14:02
В первой половине октября.
[Ответ на...]
11.08.2017 18:07
когда будет новый алпаут куртка и штаны?
14.08.2017 09:25
Куртка будет во второй половине сентября, а штаны только к началу ноября.
[Ответ на...]
16.08.2017 06:32
А по цветам как обстоят дела? Или только черный?
[Ответ на...]
16.08.2017 09:06
Кроме чёрного будет еще и "горгулья"(серый).
[Ответ на...]
12.08.2017 12:29
А когда на сайте появятся новые модели? Куртка Милонега уже поступила в продажу в магазин sport&way.
14.08.2017 09:27
В ближайшее время.
[Ответ на...]
19.08.2017 14:54
Здравствуйте.
Хорт 2.0 утеплен 250 г пуха. В модели прошлого года указано 267 г. Куртка стала менее теплой?
Байгуш 2.0 утеплителя стало наоборот больше по сравнению с прошлогодней. Куртка сравнялась по температурным показателям с Хортом 2.0?
Инта Про претерпела какие-нибудь изменения?
И цены на все данные куртки, если уже известны, пожалуйста?
21.08.2017 12:30
Здравствуйте.

Хорт 2.0 из первой партии были утеплены 256 граммами пуха в 50-м размере. Далее количество пуха было увеличено до 267(в этом же размере). Изменений коэффициента набивки модели в ближайшем сезоне не запланировано.

Байгуш 2.0 стал теплее и приблизился к пуховому аналогу.

Инта Про пока без изменений.

Хорт 2.0 - 26900 руб.
Байгуш 2.0 - 19900 руб.
Инта Про - 30900 руб.
[Ответ на...]
28.08.2017 11:55
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по обновлённой куртке Алпаут:
1. Как будут выполнены манжеты руковов? Судя по видео, пат не будет.
2. Ламинирован ли козырёк капюшона?
28.08.2017 12:55
Здравствуйте.
1. Пат не будет. В рукавах будут внутренние лёгкие эластичные манжеты.
2. Уточните, что вы имеете ввиду.
[Ответ на...]
29.08.2017 10:55
Добрый день. Хочу приобрести куртку Шурга Про 2.2. через дилера - магазин фан-спорт в городе Иркутск. Когда начнется отгрузка данной модели, чтобы успеть заказать нужный размер и цвет через дилера? Тот же вопрос по штанам Мизгирь и Мизга 2.1 П.
Второй вопрос. В чем отличие Алпаут 2.0 от Сирин 2.0?
30.08.2017 09:39
Здравствуйте.

Уточните напрямую у вашего дилера, заказывал ли он эту модель и если да, то в каких цветах и размерах. Шурга Про 2.2 будет производится в сентябре. В магазины поставки начнутся ближе ко второй половине сентября. Мизгирь 2.1 П и Мизга 2.1 П уже произведены в полном объёме и готовы к поставкам в магазины.

Алпаут 2.0 практически ни чем не отличается от Сирин 2.0. По большому счёту это переименование модели для создания единого комплекта универсального мембранного софтшела в коллекции.
[Ответ на...]
30.08.2017 09:50
Т.е. заказы на Шургу Про 2.2 уже были сделаны магазинами? Цвета новой куртки те же, что и Шурга Про 2.1?
[Ответ на...]
30.08.2017 09:56
Да, в прошлом году, как и на все остальные модели новой коллекции. В этом году Шурга Про 2.2 выпускается в цветах: чёрный, кардинал, сапфир, гранат.
[Ответ на...]
30.08.2017 17:23
Теперь понятно. А штаны Мизга 2.1 П будут в удлиненном варианте?
[Ответ на...]
02.09.2017 10:46
К сожалению, нет.
[Ответ на...]
02.09.2017 10:53
Спасибо за ответы!
[Ответ на...]
19.09.2017 00:46
Какой размер удлиненных штанов Мизга ПД Вас интересует?
[Ответ на...]
21.09.2017 12:38
Здравствуйте.
Т.е. таблица промеров изделия на Алпаут 2.0 полностью будет соответствовать таблице промеров на Сирин 2.0?
[Ответ на...]
28.09.2017 10:42
Здравствуйте.

В основном да, но небольшие отличия всегда присутствуют. Алпаут 2.0 стал длинее Сирина 2.0 на 1,5 см длиннее по телу, а также немного расширились рукава.
[Ответ на...]
29.08.2017 13:34
у вас там в каталоге по Амулету ошибка, судя по картинке внутренних карманов 2 а написано один
30.08.2017 09:24
Спасибо! Исправили.
[Ответ на...]
29.08.2017 21:10
Интересно разделили ассортимент на коллекции. Осталось привыкнуть и будет Ок. Еще если в рамках одной коллекции размеры будут коррелироватся - вообще будет хорошо.
Мне вот понравился Амулет. Вот пытаюсь обосновать для себя зачем мне Амулет)) Есть Байгуш прошлогодний, но к нему были претензии, что он утеплен синтетикой, ну чуть большеват стал. Есть еще Миткаль 2.0 но мне он тоже не нравится(( (холодный - принципе рассчитан на легкий морозец, ну и такого формата куртка на мой взгляд и по наблюдениям за другими производителями, должна быть из другого материала, чтоб форму держала - никак руки не дойдут отзыв написать.
Кстати как с размерами Амулет?
Внешняя ткань у Амулета такая же как у Сайгата? Мне в Сайгате Видгард очень понравился. шуршит только чуть чуть, ну и колом становится в очень сильный мороз.
30.08.2017 09:29
С размерами Амулет всё в порядке) В своём размере под куртку должен помещаться не очень толстый утепляющий слой.

Внешняя ткань Амулета помягче в сравнении с таковой у Сайгата. Влагозащитная мембрана StormGuard и там, и там.
[Ответ на...]
02.09.2017 15:38
Добрый день! На какой стадии находится производство куртки Тояга?
04.09.2017 13:46
Здравствуйте.

Модель пока не запущена. Производство перенесено на конец октября - начало ноября.
[Ответ на...]
04.09.2017 17:54
Здравствуйте. Интересует женская Стояна.

Выше вы писали: "Стояна уже запущена в производство. Она поступит в продажу во второй половине августа. Предварительная цена: 30900 руб."

Сентябрь. Можно ли её купить?
04.09.2017 17:58
Здравствуйте.

Прошу прощения за дезинформацию! Сроки производства сместились. Стояну ожидаем не раньше конца сентября.
[Ответ на...]
05.09.2017 16:04
Спасибо за информацию.
Будем ждать.

А начало поставок и наличие размеров, цветов у локального дилера лучше уточнять у дилера?
[Ответ на...]
05.09.2017 16:08
Всё верно.
[Ответ на...]
04.09.2017 19:25
Добрый день . Джинсы уже отшиваются?
05.09.2017 09:44
Здравствуйте.

Ямантау П поступят в продажу в первой половине октября.
[Ответ на...]
07.09.2017 20:33
Здравствуйте!
Шурга-КОГДА?!
Зима близко!
08.09.2017 10:28
Здравствуйте.

Шурга должна поступить в продажу ближе к концу месяца.
[Ответ на...]
25.09.2017 19:22
Здравствуйте. Скажите Камея еще будет пополняться? в июне было начало продаж. Ходовых размеров уже нет. Интересует 44 гранат.
28.09.2017 10:26
Здравствуйте.

В этом сезоне модель произведена в полном объёме. Многое просто разъехалось по магазинам. 44-й гранат можно искать тут:
Кашалот, Москва
Каменный пояс, Екатеринбург
Bigwall, Москва
Актиивный отдых, Новосибирск
Трамонтана, СПб
Сивера, Якутск
Sport&Way, Москва
Тибет, Хабаровск
[Ответ на...]
28.09.2017 23:06
День добрый!
Маленький вопрос в новом Амулет позиционируемый как в статике до -10 и гусиным пухом в 173 гр и женская Бусова 213 гр и температурой покоя - 5 неужели настолько сильно играет роль разница в FP при том что в Амулет есть мембрана от ветра которой нет в Бусова (про разное восприятие холода в полах я знаю)? Или на Амулет температурный рейтинг несколько завышен?
29.09.2017 09:11
Да, наличие мембраны(как у Амулета) и сквозных швов(как у Бусовы) играет заметную роль на теплоизоляцию. У Бусовы 2.0 больше пуха из-за большей длины(также от кроя зависит) и меньшего филпауэр пуха.
[Ответ на...]
04.10.2017 07:16
Когда на сайте будут промеры штанов Ямантау ПК? Будут ли 46/170 в цвете деним?
04.10.2017 09:14
Промеры появятся в ближайшее время. Единственные Ямантау ПК 46/170 уехали в магазин "Тулум" г.Пермь.
[Ответ на...]
04.10.2017 17:49
Промеры Ямантау П на сайте.
[Ответ на...]
04.10.2017 11:08
Байгуш 2.0 Какие цвета и когда ждать появления на сайте для продажи?
04.10.2017 11:54
Здравствуйте.

Цвета: чёрный, трюфель, чёрное море, тень, нори. Поступление в продажу ожидаем в конце октября - начале ноября.
[Ответ на...]
14.11.2017 10:53
Байгуш 2.0. Сроки поступления в продажу и появления на сайте изменились?
[Ответ на...]
14.11.2017 13:07
Доброго дня!
Да, ожидаем Байгуш 2.0 в конце ноября - начале декабря.
[Ответ на...]
04.10.2017 12:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда ждать появления Вокша 3.2?
04.10.2017 17:58
Здравствуйте.

К сожалению, по самым оптимистичным прогнозам не раньше декабря.
[Ответ на...]
04.10.2017 19:18
Добрый вечер. Хорт 2.0 в 46/48 размере по прежнему можно ожидать к середине октября или будут сдвиги по срокам?
06.10.2017 10:14
Здравствуйте.

По актуальной информации - вторая половина октября, ближе к концу.
[Ответ на...]
11.10.2017 23:59
Здравствуйте!
Хорт 2.0 46 трюфель и Хорт 2.0 46 и 48 нори есть в наличии в данный момент у нас в магазине.
SIVERA.PRO
[Ответ на...]
06.10.2017 01:01
Здравствуйте,

Не могли бы вы мне посоветовать, какая модель лучше подойдет, как ежедневная городская зимняя куртка, при условии, что городской рюкзак всегда с собой? Я выбираю между Шургой и Див 2.1. А может я упустил какую нибудь модель? температурный режим указанный в описании мне подходит. Но я сомневаюсь не слишком ли нежная ткань для ежедневной носки с рюкзаком?
06.10.2017 09:57
Здравствуйте.

Синтетический утеплитель лучше с рюкзаками живёт, да и ткань у Шурги заметно плотнее.
[Ответ на...]
09.10.2017 23:13
Подскажите а Тояга какой температурный диапазон статика и средняя активность?
И еще в каких цветах будет Путерга?
10.10.2017 09:18
Температурный режим Тояга:
высокая активность до -30
средняя активность до -20
низкая активность до -10

Цвета Путерги 17-18:
чёрный и гранат
[Ответ на...]
10.10.2017 09:35
Добрый день. Когда в продажу поступят Наян и Тиун? Какова будет цена и в чем отличие этих моделей?
10.10.2017 09:42
Здравствуйте.

Наян - пуховый, а Тиун на Climashield Apex. Наян стоит 29900 рублей, Тиун 23900 рублей. В продажу они поступят в конце ноября.
[Ответ на...]
07.12.2017 14:06
А в ноябре какого года они поступят в продажу? =)
[Ответ на...]
07.12.2017 14:38
Наян уже поступил в продажу, Тиун частично тоже уже выпущен. На сайте появятся в ближайшее время.
[Ответ на...]
10.10.2017 16:33
Здравствуйте, когда появятся обновленные Малица 2.2 и Мизга 2.1 П. Спасибо
11.10.2017 09:26
Здравствуйте.

В этом году обновление этих моделей не запланировано. Мизга 2.1 П уже произведена для поставок в зимнем сезоне, Малица 2.2 поступит в продажу во второй половине октября. Что вы ожидаете от обновлённых версий этих моделей?
[Ответ на...]
11.10.2017 15:28
Здравствуйте!
И куртки Малица 2.2 и штаны Мизга 2.1 П есть в наличии у нас в магазине.
[Ответ на...]
13.10.2017 10:32
День добрый!
Подскажите стоимость Стоян П и когда планируются отшить?
Спасибо
13.10.2017 10:59
Здравствуйте.

Можель производится в данный момент. В ближайшее время поступит в продажу.
[Ответ на...]
13.10.2017 11:07
А стоимость?
13.10.2017 11:25
15900 рублей.
[Ответ на...]
03.11.2017 11:45
Здравствуйте! Как я понимаю, Волога без меховой опушки больше не будет отшиваться? Цена Вологи МС будет такая же, как без меховой опушки?
03.11.2017 13:45
Доброго дня!
Да, всё верно. И стоимость Вологи МС 25900 р.
[Ответ на...]
03.11.2017 19:07
По логике, после добавления в модель опушки из искусственного меха, цена должна возрасти, пусть и ненамного. А она останется прежней. )) Надеюсь, это не за счет снижения качества используемых материалов или уменьшения количества утеплителя? )) И когда на сайте появится подробная информация о Вологе МС?
Нашла на www.sivera.pro/ в описании Волога МС утеплитель - пух гусиный SmartDown FP 700+ 321 g, а здесь на сайте в описании Волога без опушки - пух гусиный SmartDown FP 700+ 340 g.
[Ответ на...]
06.11.2017 21:14
Да, конечно синтетическая опушка и система крепления тоже стоят денег. В данном случае цена осталась без изменения из за увеличения серии этой модели и из за дальнейшего совершенствования оборудования.
[Ответ на...]
05.11.2017 19:38
Подскажите а Амулет в будущем не планируется в других цветах? Navy, к примеру? Или серый? Или, на конец в коричневом?
07.11.2017 09:36
Планируется, на семинаре будем предлагать 5 вариантов. Сколько дойдёт до серии пока не известно. Учитывая достаточно высокий интерес к этой модели я думаю её гамма расширится.
[Ответ на...]
05.12.2017 16:02
А синтетический вариант Амулета планируется на сезон 18/19? Или похожая куртка на синтетике в городской стилистике? Не за горами распродажи, вот и возникает вопрос - покупать сейчас или ждать новинки.
[Ответ на...]
07.12.2017 10:29
Подобную модель в новой коллекции предложили, но будет ли она подтверждена в производство пока ответить с уверенностью не можем. Более точная информация будет в начале следующего года.
[Ответ на...]
06.11.2017 18:56
Подскажите по размерам перчаток планирую заказать Ильму 2.0 или Ильму Про. До этого жтого носил Уксу 22 см, будет ли соответствовать размерный ряд? И ещё не смог понять в чем принципиальная разница между 2.0 и про версии.

Заранее благодарю за ответ, с уважением Дмитрий.
07.11.2017 09:41
Укса достаточно эластичная. Если обхват вашей ладони под большим пальцем действительно равен 22 сантиметрам, то Ильму можно брать в этом размере. Основная разница между озвученными версиями в дизайне и материале. На 2.0 лазерная гравировка и флис с двухсторонним ворсом, на Про флис с ворсом внутри и керамической печатью снаружи, которая повышает износостойкость и долговечность. Теплоизоляция и ветрозащитные свойства у них скорее идентичные.
[Ответ на...]
01.12.2017 03:10
Здравствуйте! Очень хочется приобрести новую Путергу (из-за добавленной мембраны), но ужасно смущает, что регулировка капюшона - внутри. Т.е. утянуть дополнительно капюшон на морозе - это расстегнуться, снять варежки, утянуть, застегнуться, понять, что утянул недостаточно - расстегнуть... из каких соображений был сделан перенос утяжек внутрь, может, я не понимаю выгоды?
01.12.2017 10:21
Здравствуйте.

В изделиях для городской эксплуатации это больше эстетика. С функциональной точки зрения это защищает от лишних звуков и попаданий фурнитуры по лицу при сильном ветре.
[Ответ на...]
01.12.2017 16:57
Значит ли это, что новая Шурга теперь тоже "городское изделие"? И будут ли подобные изменения в следующей версии Марала (и тогда стоит бежать покупать текущий))?
[Ответ на...]
01.12.2017 17:05
Шурга Про конечно же не стала "городским" изделием, но вполне подходит и для этого назначения. Я рассказал о наших мыслях при создании Путерги, но это не значит, что по этому параметру имеет смысл ранжировать модели коллекции. У Марала частично регулировка уже скрыта, пока дальнейшее её скрытие не планируется.
[Ответ на...]
01.12.2017 23:39
Имеет или нет - покажет практика использования скрытой регулировки. Может, это действительно окажется не сильно критично, поглядим.
Ну т.е. в действительности, две висящие петельки едва ли портят вид и без того спортивного пальто. Фиксация петелек, наверное, действительно хорошо, получать ими не охота, но, наверное, прятать их внутрь было не единственным решением (но, вероятно, достаточно простым).
[Ответ на...]
01.12.2017 10:54
Добавлю, что в городских условиях (когда нет каски) капюшон зачастую регулируется не так часто - после подбора оптимальной регулировки для точной посадки по голове обычно пользуюсь максимум затылочной.
[Ответ на...]
01.12.2017 12:10
Звучит очень логично, спасибо за ответ! :)
[Ответ на...]
01.12.2017 12:10
Спасибо! =)
[Ответ на...]
01.12.2017 17:00
В новости было про пошив Скарлата (не про), а когда он будет? И в каких цветах?
01.12.2017 17:04
В декабре. Скарлат 2.0 будет выпущен только в цвете порох/чёрный.
[Ответ на...]
02.12.2017 00:38
У нас есть все 3 версии куртки Скарлат, Скарлат Про и Скарлат 2.0. Цвета есть разные, но уже не во всех размерах.
Какой размер Вас интересует?
[Ответ на...]
04.12.2017 23:36
Здравствуйте! Еще вопрос по Путерге возник: "Таблица промеров человека" - это человек, во всё одетое, или сам по себе человек? :) Померила сегодня 40 и 42 размер, и вроде и 40 в самый раз, и 42 как-то посвободнее, и тоже неплохо, не могу определиться. Мои промеры - во флисе+термо грудь 85-86 талия 76, бедра 92, без флиса термы 81, 71 и 88 соответственно. Можете что-нибудь посоветовать?
05.12.2017 10:33
Здравствуйте!
Это промеры самого человека :)
Выбирайте то, что удобнее с учетом возможных свитеров, флисок и пр.
И имейте в виду, что при сжатии любой утеплитель теряет в теплоизоляции, но и излишнее свободное пространство ведет к потере тепла в результате чрезмерной вентиляции.
[Ответ на...]
13.12.2017 21:00
приобрела 40ой размер, в итоге сильно поддувает в район живота при ходьбе :( с поясом - нормально, но тем не менее, хотя вроде сидит хорошо. 38ой размер существует?
[Ответ на...]
13.12.2017 21:14
Путерга отшивалась начиная с 40-го размера.
[Ответ на...]
13.12.2017 21:30
вот незадача :(( не мой размер немного, стало быть?
[Ответ на...]
15.12.2017 14:51
а прошлогодняя модель была 38? и если нет, то поменялся ли размер с прошлого года, или промеры не менялись
[Ответ на...]
15.12.2017 15:06
В прошлом году Путегри в 38-м размере тоже не было. Стандартная линейка верхней женской одежды начинается с размера 40. 38-й размер доступен только для термобелья.
[Ответ на...]
16.12.2017 11:52
Добрый день. Когда ожидать поступления мужских СНОУИ В и СНОУИ П индиго 48/176, женского СНОУИ П облако 46/170?
18.12.2017 12:44
Доброго дня!
Поступление термобелья Сноуи ожидаем теперь весной.
[Ответ на...]
23.12.2017 18:59
Здравствуйте!

Сноуи В(м) рр 48/176 индиго/чёрный ЕСТЬ в наличии. Правда, в комплект к ним штаны Сноуи_П(м) рр 48/176 только чёрные. Может быть, подойдёт?
Сноуи_П(ж) рр 46/176 облако ЕСТЬ в наличии.

SIVERA.PRO
+7 495 410-89-80
[Ответ на...]
15.01.2018 15:08
Здравствуйте! Подскажите, Сулица 3.0П, 4.0П и Мизга - в чем такое существенное различие, что 3.0 П заявлена только для города? Для летних восхождений они никак не подойдут?
15.01.2018 15:48
Здравствуйте.

На этом не стоит так заострять внимание. По назначению Сулица 3.0 и 4.0 абсолютно идентичны и универсальны. С точки зрения спортивного применения Мизга будет комфортнее, ввиду заметно более артикулированного кроя, в сравнении с Сулицами.
[Ответ на...]
15.12.2018 17:00
Скажите, пожалуйста, а с чем был связан переход с 800-го на 700-й пух в Волине/Вокше? Как-то неоднозначно получилось - вроде теперь куртка полностью мембранная, но пух хуже и вес больше.
16.12.2018 00:10
Здравствуйте!
У Волин Про (Артикул товара: 180209) утеплитель Пух гусиный SmartDown FP 800+ 413g.
Откуда информация о f.p. 700? Вес (916) больше (чем 793) из=за большего количества пуха (на 83г) и более плотной, прочной и погодозащищенной верхней ткани.
[Ответ на...]
16.12.2018 03:25
Речь идет о Волин 3.1 и Волин 3.0, надо мне было сразу уточнить.
[Ответ на...]
16.12.2018 11:52
Здравствуйте!
Семейство моделей Волин в ходе развития модельного ряда разделилось на две категории изделий. Волин Про - спортивный belay с пухом высокого класса и поровой мембраной, имеющий лишь небольшие вставки из синтетического утеплителя и Волин 3.1 с гидрофильной мембраной 20/20 и гибридной конструкцией.
Первый - более теплая модель, лучше подходящая для высотного и зимнего альпинизма, за счет лучшего соотношения вес/теплоизоляция и меньшего обьема транспортировки, более высокой реально паропроницаемости материала. Второе - гибридное универсальное изделие с плечами, рукавами и капюшоном полностью из синтетического утеплителя. Его преимущества - более высокая погодозащищенность, отсутствие смещения утеплителя в плечевой зоне и локтях (пух под давлением смещается, синтетика нет). В Волин 3.1 используется пух SmartDown с Fill Power 700. Версия 3.0 имела пух с более высоким Fill Power (800 единиц), но эта было модель была актуальна еще до появления Волин Про.

[Ответ на...]
17.12.2018 00:15
Спасибо за ответ. Я так понимаю 700-й пух был выбран просто чтобы цена была более демократичной?
Вы на форуме писали что в конце этого года будет Волин 3.2 - есть смысл его ждать? Будут какие-то серьезные изменения?
[Ответ на...]
17.12.2018 12:47
К сожалению Волин 3.2 не попал в производство в этом году.
[Ответ на...]
15.12.2018 21:30
Также интересно узнать почему мужская куртка Волин Про теплее и легче, чем Волин 3.1, а у женских аналогов примерно одинаковый вес и одинаковый температурный рейтинг?
17.12.2018 12:47
Мужские куртки более объёмные в принципе в сравнении с женскими, к тому же вес у мужских курток указан для 50-го размера, а у женских для 44-го, поэтому разница в весе между мужскими изделиями более заметна. Для Вокши 3.2 в этом году рейтинг должен был снизится до -30 при средней активности, но модель не попала в производство.
[Ответ на...]
15.12.2018 23:28
Получил шапку Баскак и удивился, до чего же она огромная. В нее две головы поместится. Господа, в чем смысл делать такую шапку, а потом пытаться хитро ее подвернуть?
16.12.2018 12:09
Такой популярный тип шапки. Модели "без подворота" также присутствуют в коллекции и более функцинальные.
[Ответ на...]
16.12.2018 13:34
Да, нашел в сети. Шапка бини. По-моему на любителя.
[Ответ на...]
17.12.2018 14:59
Есть хоть маленький шанс появление коллекции 2019-2020. Весной 2019? :) Она отличная.
17.12.2018 15:09
Рады что вам нравится новая коллекция, но старт продаж зимней коллекции 19-20 будет не раньше августа 2019 года. Весной мы поставляем в магазины летнюю коллекцию 2019.
[Ответ на...]
19.12.2018 13:43
Где посмотреть?
[Ответ на...]
19.12.2018 13:44
В свободном доступе нет. Пресс-релиз будет следующим летом.
[Ответ на...]
19.12.2018 17:54
Пока не принято решение о списке производимых моделей и цветах. Так что пока смотреть нечего. Но ... :) если Вы приедете к нам в магазин, то мы Вам расскажем о том, что МОЖЕТ появиться :) И если у Вас много знакомых, которые захотят того же, то это может теоретически повлиять на позитивное решение о выпуске конкретной модели.
P.S. Только не в выходные, когда аншлаг :)
[Ответ на...]
20.12.2018 02:30
Переезжайте ближе, а то только на выходных и выбраться :)
[Ответ на...]

Для того чтобы оставлять отзывы на нашем сайте, Вы должны зарегистрироваться
либо войти на сайт под своим именем!