Что лучше, Окута или Вежа-1 в качестве внутреннего спальника?
Здравствуйте!
У меня спальник Иночь-2. Будет ли одеяло Окута ощутимо холоднее чем спальник Вежа-1 при использовании его в качестве внутреннего утеплителя Иночи? Если такой опыт был, не затруднит ли Вас перечислить плюсы и минусы в обоих случаях?
У меня спальник Иночь-2. Будет ли одеяло Окута ощутимо холоднее чем спальник Вежа-1 при использовании его в качестве внутреннего утеплителя Иночи? Если такой опыт был, не затруднит ли Вас перечислить плюсы и минусы в обоих случаях?

















Коэффициент набивки одеяла Окута даже чуть-чуть выше, чем у Вежа -1. Думаю, будет сравнимо по ощущениям, хотя всё зависит от того как укутываться. Если сложить одеяло в два слоя сверху, то может получится значительно теплее. Конечно, при условии достаточно тёплого коврика снизу и понимания того, что утеплитель снизу всё равно работает не столь эффективно. В данном случае также стоит убедится в наличии необходимого пространства для расправления утеплителя одеяла внутри спальника + стоит учесть, что некоторый процент лофта будет потерян из-за воздействия веса спальника.
Чем Вежа будет хуже если её использовать по тому же принципу?
мой рос 173. вес около 60. в спальнике Иночь -2 (на рост 200см) мне довольно просторно.
Как вы считаете, логично ли приобрести Вежу на рост 185 ? Первоочередная цель - вкладка для Иночи. Но возможно и автономное использование Вежи.
Вполне возможно, что Вежа подойдёт вам в размере 185 в качестве внутренника, но тут всё зависит от ваших предпочтений по свободе движений во время сна. Залезьте в свою Иночь и постарайтесь смоделировать и понять как вы будете себя чувствовать, если она будет короче на 15 сантиметров и уже на 5. После подобной примерки возможно выбор станет легче.
либо войти на сайт под своим именем!