спальник
Здравствуйте! у меня есть Суряк+4, использую его в нашем Заполярье с июня по конец августа в частности- весь Кольский и Полярный Урал. В целях облегчится ищу ему пуховую замену, подойдет ли Вежа+3? Пешие походы продолжительностью до трех недель.
Такая замена имеет смысл только если Вы очень аккуратный человек.
В указанных регионах летом бывает весьма мокро, и главное долго может не быть солнца подсушить спальник.
Если гермы в порядке, палатка не конденсатная и важно выиграть эту разницу в весе - то можно попробовать.
Я много жил в Веже +3 и очень люблю этот спальный мешок, но именно на русский Север летом на три недели пожалуй предпочел бы синтетику.
Однако отмечу пару нюансов:
- 'на себе' вещи вполне себе сохнут, даже в очень сырую погоду.
Просто обычно не хочется тратить на сушку время и внимание - тем более неделя за неделей.
- именно от адсорбции испарений из воздуха гидрофобная обработка пуха (скажу даже разные варианты гидрофобных обработок пуха) защищает относительно слабо (разница не так велика в сравнении с необработанным пухом, как при прямом контакте с водой).
На Backpackinglight в свое время был шикарный отчет, где взвешивали спальники ежедневно в продолжительном мероприятии и разница между обычным и обработанным была заметной, но не впечатляющей.
))
Сивера - это массовое производство.
либо войти на сайт под своим именем!